27 апреля

"Шахтер" сенсационно проигрывает "Волыни"

01.11.2013 / 21:08
Команда Луческу не может выйти на стабильные результаты

Донецкий "Шахтер" в гостях сенсационно уступил "Волыни". Команда из Луцка в 15 туре чемпионата Украины победила со счетом 2-0.

Чемпион Украины по-прежнему не может выйти на стабильные результаты в национальном первенстве. Только "горянки" вышли на второе место и приблизились к "Металлисту" на одно очко, как вновь дали осечку. Причем, у харьковчан еще две игры впереди: с "Ворсклой" в 15 туре и недоигранный матч с "Днепром".

Безусловно "Шахтер" подкосил гол, пропущенный на 24-й минуте. Редван Мемешев, получив передачу после штрафного, пробил. После отскока от штанги мяч ударился в спину Каниболоцкого и влетел в сетку.

А уже во втором тайме игрокам "Волыни" повезло во время розыгрыша углового у ворот гостей. После нескольких рикошетов мяч добил все тот же Мемешев.

Попытки "Шахтера" исправить ситуацию в оставшиеся полчаса игры ни к чему не привели. Им упорно не везло, хотя уже к концу встречи удары "ложились" все ближке к воротам хозяев поля.

В итоге, донетчане рискуют утратить вторую позицию в турнирной таблице, а лучане по итогам тура должны войти в первую десятку.

"Волынь" (Луцк) 2-0 "Шахтер" (Донецк)

"Волынь": Недилько - Симинин, Шиков, Масло, Скоба (Шершун, 68), Немчанинов, Бабатунде (Задерецкий, 38; Шиш, 46), Шумахер, Мемешев, Матей, Бикфалви

Главный тренер: Виталий Кварцяный

"Шахтер": Каниболоцкий - Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Коста (Феррейра, 46), Бернард (Илсиньо, 63), Эдуардо (Тайсон, 60), Луис Адриано

Главный тренер: Мирча Луческу

Голы: Мемешев (24, 69)

Предупреждения: Симинин (19), Фред (35), Недилько (45+3), Бикфалви (85)

Судья: Сергей Даньковский