05:44

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Сумах орудует убийца пенсионерок

29.10.2013 / 15:09
В Сумах орудует убийца пенсионерок
Милиция опубликовала фоторобот подозреаемого

Усиленные наряды милиции в Сумах разыскивают убийцу, который нападает на пожилых женщин, при этом не забирает ценные вещи и деньги. Мотив его преступлений пока не ясен.

Первое убийство произошло 18 октября во второй половине дня, местные жители одного из районов обнаружили тело 73 летней пенсионерки возле дома в луже крови.

Пострадавшую доставили в Сумскую областную клиническую больницу с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма». Повреждения были несовместимы с жизнью и спасти женщину не удалось.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что возле места, где обнаружили женщину, лежали ее личные вещи, в том числе сумка, в которой находилось две тысячи гривен и пакет с продуктами. Находка свидетельствует о том, что преступника интересовало не имущество жертвы.

Второе убийство произошло 24 октября. Тогда жертвой также оказалась пенсионерка. По почерку убийство схоже с первым.

В милиции опровергают версию, что это серийный убийца, и ссылаются на недобросовестных жителей, которые распространяют такие слухи.

«Да, у нас произошло два убийства пенсионерок, и обе были найдены с проломленными черепами и только. Это еще не повод трубить о серийнике», - говорят правоохранители.

Известно, что сейчас дело находится под личным контролем областной прокуратуры. Для охраны граждан на улицы выведены все сотрудники внутренних войск и милиции (500 человек). Сотрудники «Беркута» постоянно патрулируют улицы и дворы города.

Фоторобот подозреваемого

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля