15:26

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Самоубийца из Полтавской области претендует на звание «Идиот года»

28.10.2013 / 19:05
Самоубийца из Полтавской области претендует на звание «Идиот года»
Мужчина никак не мог покончить с собой

Потрясающе нелепая история случилась на днях в селе Великий Кобелячок Полтавской области. Во время бытовой ссоры 29-летний мужчина ударил свою гражданскую жену обухом топора. Женщина потеряла сознание. Но ее сожитель, решив что убил ее, несколько раз пытался наложить на себя руки.

Если бы в это время несчастная женщина не истекала кровью, этот случай мог бы послужить сюжетом для черной комедии. Сначала мужчина попытался повеситься, но веревка его не выдержала. Очевидно, упав на землю, он сильно ударился головой, потому что сразу же принялся есть несъедобные грибы, росшие прямо здесь — возле наспех сооруженной виселицы. Впрочем, грибы оказались недостаточно ядовитыми. Отчаявшись, мужчина направился к ближайшей автотрассе, как он сам признался милиции, чтобы умереть под колесами какого-нибудь автомобиля. Но и тут его планам не суждено было исполниться. Водители успевали сманеврировать и объехать странного человека, который бросался на них, выбегая из лесу. После очередного фиаско, мужчина молча сел возле дороги, где его и обнаружили сотрудники МВД.

Удалось бы покончить с жизнью, и герой из Великого Кобелячка вполне мог бы претендовать на премию Дарвина, которую присуждают за самые глупые и нелепые смерти. Единственным несмешным обстоятельством всей этой истории было то, что сожительница мужчины в это время медленно истекала кровью. И если бы соседи не вызвали скорую, она могла умереть. Cейчас ее жизни уже ничего не угрожает. А ее склонный к безумному насилию муж доставлен в СИЗО.

Как сообщил «Взгляду» пресс-офицер полтавского МВД Роман Гришин, эта пара давно считалась неблагополучной. «Женщина не работала, а ее гражданский муж ездил на заработки. Нередко из-за жалоб соседей на крики в их доме приезжала милиция». С трудом сдерживая смех, милиционер также добавил, что не знает какие грибы ел задержанный, однако эта история сильно позабавила его коллег.

Задержанному же сейчас не до смеха. За покушение на убийство ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. И хотя жертвы семейного насилия часто отзывают свои показания, в данной ситуации свидетельство женщины не считаются основным, потому как дело открыла прокуратура, когда жертва еще была без сознания.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля