17:44

пятница,
29 марта

Украина интегрируется в европейское авиапространство

22.10.2013 / 15:29
Украина интегрируется в европейское авиапространство
Полет по-европейски

Сейчас происходит продуктивная работа по интеграции Украины в Единое авиапространство ЕС и приведение нормативной базы к стандартам ЕС. Следующей стадией станет присоединение к международному договору «Открытое небо». В ближайшее время будут вводится европейские нормы и стандарты взаимодействия с аэропортами и авиакомпаниями и работы с пассажирами, планируется документально закрепить процедуры работы с авиакомпаниями.

«Наша делегация находится сейчас на переговорах по поводу интеграции Украины в Единое авиационное пространство ЕС. Наши авиакомпании уже выполняют евростандарты, без них нельзя летать за рубеж. По нормативно-правовой базе стандартов на сегодняшний день мы находимся на пятом месте в Европе», – сообщили нам в Государственной авиационной службе Украины.

Также по данным ГАС, Украина получила 1 категорию FAA (ФАА – Федеральной Авиационной Администрации США). Отныне украинские перевозчики имеют возможность значительно расширить географию полетов и открыть рейсы в города США без ограничения частот.

«Абсолютно все изменения и новации в авиационной отрасли ориентированы на создание надлежащего уровня качества услуг для пассажиров», – заявил заместитель Главы государственной авиационной службы Украины Александр Гречко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта