05:10

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Под мэрией Червонограда мужчина сжег себя из-за «свавілля "Свободи"»

15.10.2013 / 12:05
Под мэрией Червонограда мужчина сжег себя из-за «свавілля "Свободи"»
фото Управления МВД Украины во Львовской области
У пострадавшего обожжено 15 процентов тела

Утром 15 октября 50-летний мужчина совершил попытку самоубийства у здания Червоноградского городского совета во Львовской области.

Как сообщили «Взгляду» в ГУ МВД во Львовской области, около 9.20 он облил себя бензином и поджег. Случайные свидетели погасили огонь и вызвали машину скорой помощи, а также милицию.

Врачи констатировали у пострадавшего ожоги 15 процентов тела. Он доставлен в местную центральную районную больницу с ожогами головы, рук и живота.

«Взгляд» узнал у местных жителей, что мужчина пришел к горсовету с плакатами «Ні - свавіллю «Свободи» и «Дякую вам, пані Вовків» (Вовкив – депутатат Червоноградского горсовета от ВО «Свобода»). Плакаты написаны на обратной стороне настенных календарей с изображением лидера лидера «Свободы» Олега Тягнибока.

Также фото данных плакатов на месте события появилось в социальной сети «Вконтакте». На местных форумах также пишут, что пострадавший – директор одной из средних школ и помощник депутата Вовкив. В милиции подтверждают, что мужчина пришел действительно принес с собой плакаты. На месте события работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства и мотивы поступка несостоявшегося самоубийцы.

Эксперт МВД на месте происшествия

Свои слоганы пострадавший написал на оборотной стороне плакатов ВО «Свобода»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля