17:44

суббота,
20 апреля

Украина — на четвертом месте в мире по количеству зараженных Android-устройств

03.10.2013 / 16:18
Украина — на четвертом месте в мире по количеству зараженных Android-устройств
В нашей стране пострадали 670 тысяч гаджетов

Украина оказалась на четвертом месте в мире по количеству зараженных вирусами мобильных устройств на платформе Android.

Как сообщает производитель антивирусных продуктов «Доктор Веб», во время исследования в Украине было обнаружено 670 тысяч устройств, подвергнувшихся атаке вредоносных программ.

На первом месте оказалась Россия, в которой зафиксировано более 3,5 миллионов случаев вирусных атак на Android-устройства, на втором — Саудовская Аравия (1,8 млн), на третьем — Ирак (1,7 млн).

В США зафиксировано всего 76 тыс. случаев заражения Android-устройств.

Всего за сентябрь 2013 года при сканировании по требованию пользователей на мобильных устройствах Android было зафиксировано более 11 миллионов случаев выявлений вредоносного ПО и более четырех миллионов случаев обнаружения вредоносных программ.

Наиболее распространенной угрозой для операционной системы Android остаются "трояны" семейства Android.SmsSend. На втором — Android.SmsSpy, на третьем — программы-шпионы семейства Android.Spy.

\Кроме того, весьма распространены троянские программы Android.DownLoader, Android.Backdoor, Android.Gingersploit, Android.Basebridge и Android.Fakealert, а также всевозможные рекламные инструменты, например, not a virus Tool.SMSSend, not a virus Tool.Rooter и not a virus Adware.Airpush.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля