04:23

пятница,
26 апреля

Матч Украина — Польша в Харькове пройдет со зрителями

03.10.2013 / 14:34
Матч Украина — Польша в Харькове пройдет со зрителями
Суркис и Коньков добились смягчения санкций за «львовский нацизм»

Апелляционный комитет ФИФА приостановил санкции в отношении сборной Украины до тех пор, пока Федерация футбола Украины в полной мере не подготовит на них апелляции. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил вице-президент УЕФА Григорий Суркис, который вместе с главой ФФУ Анатолием Коньковым побывал с визитом в ФИФА. Он подчеркнул, что санкции не сняты, а приостановлены на один матч, в котором наша команда 11 октября на ОСК «Металлист» сыграет со сборной Польши.

По словам Суркиса, президент Украины Виктор Янукович дал поручение правоохранительным органам выявить нарушителей на стадионе «Арена Львов», которые своими действиями во время игры 6 сентября с «Сан-Марино» спровоцировали ФИФА наказать нашу команду одним матчем без зрителей и 5-летней дисквалификацией львовского стадиона.

«После того, как будет проведено расследование, ФФУ сможет дополнить свою апелляцию сведениями о том, было ли это спланировано какой-то определенной группой лиц, направлено ли это на дискредитацию Украины, а также кто конкретно должен понести за это наказание», – отметил Суркис.

В свою очередь, президент ФФУ Анатолий Коньков призвал не политизировать эту проблему, а также сообщил, что Федерация футбола обратилась во все инстанции, чтобы во время матча Украина – Польша были организованы «беспрецедентные меры безопасности».

Можно с уверенностью заявлять, что после приостановки санкции с поляками наша сборная сыграет при аншлаге.

Напомним, во время матча Украина — Сан-Марино представитель FARE увидел в действиях львовских болельщиков признаки нацизма и расизма, после чего дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал «Арену Львов» до 2018 года включительно, а поединок в Харькове приказал провести без болельщиков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля