22:45

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Суспільство

Паркурист из Конотопа хочет установить рекорд Украины

01.10.2013 / 08:21
Паркурист из Конотопа хочет установить рекорд Украины
На тренировке Пастушенко уже добился рекордного результата

Уже в среду, 2 октября сумские спортсмены постараются вписать свое имя в Книгу рекордов Украины. В этот день паркурист из Конотопа Валерий Пастушенко планирует прославиться, сделав «самое большое количество кульбитов, выполненных в непрерывном режиме», а именно – 38. Идею парня даже поддержал губернатор Сумской области Юрий Чмырь.

Житель Конотопа Валерий Пастушенко из своих 27 лет последние шесть занимается паркуром. Несмотря на то, что на тренировки парень тратит довольно много времени, свое увлечение экстремальной дисциплиной называет не иначе как хобби. Тем не менее, второго октября Валерий попытается сделать непрерывно 38 кульбитов и вывести свое увлечение на новый уровень. «Конечно, к рекорду я основательно и долго готовился, – рассказал Валерий „Взгляду“. – На этой цифре остановился потому, что именно столько смог сделать во время тренировки. То есть неофициально рекорд уже установлен, теперь нужно его повторить в присутствии представителей Книги рекордов Украины»

Спортсмен говорит: выбрал именно этот элемент, потому как именно его паркурист может повторить почти четыре десятка раз. Доказать это Валерий Пастушенко постарается в среду в 11:00 на стадионе «Локомотив». Идею спортивного достижения поддержал губернатор Сумской области Юрий Чмырь. После обращения к нему команды местных паркурщиков «Art Motion», участником которой и является Валерий Пастушенко, организацию мероприятия взял на себя советник главы облгосадминистрации Андрей Юхимишен.

К слову, в перспективе достижение спортсмена может прославить Конотоп на весь мир. Пока что рекорд по непрерывным кульбитам принадлежит 16-летней школьнице из Техаса Миранде Фергюсон, которая в перерыве футбольного матча сделала 35 переворотов назад подряд.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля