01:36

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сотрудники ГСО сбили пешехода на зебре

26.09.2013 / 18:55
Сотрудники ГСО сбили пешехода на зебре
Охранники своей вины не признают

В Киеве сотрудники наряда спецподразделения Днепровского ГСО на патрульной машине сбили девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Очевидцы говорят, что авто даже не пыталось сбавить при этом скорость. В ГСО же утверждают, что девушка просто не посмотрела по сторонам, потому как не увидеть приближающееся авто она не могла.

ДТП произошло в восемь часов вечера 25 сентября на улице Вербицкого. 26-летняя киевлянка, работающая в супермаркете, спешила после работы домой. Девушка как раз шла по зебре, когда на нее налетела патрульная машина «ВАЗ 21093» с надписью «Государственная служба охраны». От удара она упала на капот и разбила лобовое стекло автомобиля. На шум тут же сбежались свидетели происшествия, которые и вызвали милицию со скорой.

С закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ключевой кости правой руки и многочисленными ссадинами тела девушку доставили в Киевскую больницу скорой помощи.

В Государственной Службе охраны утверждают, что их сотрудники скорость не превышали, а у пешеходного перехода их ослепила движущаяся в противоположном направлении другая машина, вот они пешехода и не заметили.

- Было темно, моросил дождь, а этот переход был нерегулируемый, без светофора. Машина ехала без маячков, так как экипаж работал в штатном режиме. Скорость никто не превышал. Поэтому у девушки была возможность увидеть спецтранспорт - рассказала «Взгляду» начальник пресс-службы Департамента Государственной службы охраны при МВД Светлана Павловская. - Мы ничего не скрываем и никого не покрываем, произошла трагедия, и виновные будут наказаны. Более того, мы оплатили все расходы на лечение пострадавшей.

По словам Светланы Павловской, водитель автомобиля ГСО, совершившего ДТП, не новичок, он в органах с 2008 года, и проходил специальную подготовку.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля