17:53

пятница,
29 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Суд приговорил рэпера Ларсона мести улицы

03.07.2013 / 17:24
Суд приговорил рэпера Ларсона мести улицы
Потерпевший от рукоприкладства экс-зятя Блохина считает приговор слишком мягким

Шевченковский районный суд столицы приговорил экс-зятя Олега Блохина рэпера Ларсона к 200 часам общественных работ и штрафом в 8 тысяч гривен за наезд на журналиста.

В ближайшее время Ларсону (Сергею Ларькину), возможно, придется сменить свой рэперский прикид на робу. За инцидент в центре столице, когда он сначала едва не задавил, а потом ударил пешехода, которым оказался журналист Андрей Пясецкий, придется не только заплатить, но и отработать.

Конфликт между водителем "Лексуса" и пешеходом произошел на бульваре Леси Украинки 3 апреля прошлого года.

- Мы стояли ждали зеленый свет на светофоре, - рассказал очевидцев и друг Пясецкого - Возле нас было еще много людей. К нам на большой скорости кто-то подъехал, да так, что я даже бампер почувствовал на своей ноге. Мы на это глянули и увидели зеленый свет, пошли дальше… В какой-то момент я услышал крик: «Ах ты *ука!» Я поворачиваюсь, он схватил Андрея за правое плечо, развернул по оси и ударил в лицо. Был такой звук удара головы об асфальт, что я испугался, что там, может, голова расколется напополам. Этот мужчина сразу убежал. Побыл там буквально минуту, увидел, что люди собираются вокруг, сел и уехал.

Конфликт долго был у всех на устах. Ларсон объяснял, что не удержался после того, как Пясецкий показал ему средний палец, но в то же время извинился перед ним за удар. Милиция расследовала инцидент как «Неумышленное нанесение тяжких или средней тяжести телесных повреждений». На днях суд вынес свое решение.

Однако потерпевшая сторона считает приговор слишком мягким. Кроме того, сам Ларсон свою вину признал только частично, не раскаялся и не компенсировал материальный ущерб. Поэтому адвокат с подзащитным намерены подавать апелляцию. Только после ее рассмотрения в руки Ларсону подадут лопата, грабли или же швабра — работа на благо общества может быть самой разнообразной: от сбора мусора с обочины киевских дорог, до покраски заборов или же мытья подъездов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта