17:18

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Педофил из России напал на мальчика под Донецком

26.09.2013 / 19:26
Педофил из России напал на мальчика под Донецком
Семья ребенка будет вынуждена переехать

Дикая история произошла во вторник в поселке Ларино на окраине Донецка. Приехавший из России навестить могилу отца отморозок схватил на улице 10-летнего школьника, поехал вместе с ним пить водку к своему двоюродному брату, а затем изнасиловал мальчика в лесу. Через два часа его уже взяли тепленького на той самой могилке.

«Здесь мы жить уже не сможем»

Мать и отец мальчика до сих пор не могут оправиться от шока. Дед мальчика говорит, что после того как ребенка выпишут из больницы, семья будет вынуждена переехать. Жить в поселке, где каждый знает, что случилось с его внуком, они уже не смогут.

«Поселок у нас небольшой, поэтому Миша из школы всегда возвращался сам. Ну что с ним может случиться, если все друг друга знают, — вздыхает дед мальчика Сергей Сажин. — В тот день он около полудня зашел пообедать к моей младшей дочери, потом позвонил, сказал: я уже иду. Мы ждали его к половине второго, а пришел он, когда начало смеркаться. Долго плакал, не мог сказать ни слова, а потом наивно и по-детски рассказал, что с ним произошло. Я тут же вызвал скорую и милицию».

Поймали на могиле отца

Извращенца поймали через два часа. Оказалось, что это 28-летний ранее судимый гражданин России. В Ларино он приехал навестить могилу отца. Примечательно, что в России у этого выродка есть жена и ребенок почти такого же возраста, как пострадавший мальчик. Но отцовские инстинкты не помешали ему совершить насилие над другим ребенком.

«Мы уже восстановили картину того дня, — говорит прокурор Буденовского района Донецка Сергей Прилуцкий. — Когда ребенок шел домой, ему преградил дорогу мужчина на скутере. Он достал пистолет, сказал мальчику, что застрелит его, если он ослушается, посадил впереди себя и поехал к своему двоюродному брату».

«Я решил, что это его сын, — уверяет двоюродный брат насильника Сергей. — Мы с братом выпили за встречу, все это время ребенок молчал. Когда водка закончилась, Артем посадил мальчика на скутер и уехал. Сказал, что отвезет ребенка домой, чтобы тот один не ходил по улицам».

Однако домой мальчик попал не скоро. Мужчина завез его в лес, где долго насиловал. Потом пригрозил застрелить всю его семью, если мальчик расскажет о случившемся. После этого насильник поехал на могилу отца.

«Преступника нашли на кладбище, в том месте, где указал его двоюродный брат, — продолжает Сергей Прилуцкий. — У насильника изъяли пневматический пистолет, точную копию Макарова, и нож. В милиции насильник во всем признался».

Сильнейший шок

«Здоровью мальчика ничто не угрожает, — заверил „Взгляд“ врач-ординатор хирургического отделения детской областной клинической больницы Максим Вакуленко. — У мальчика разрывы прямой кишки, как долго будет длиться амбулаторное лечение, пока сказать сложно».

Но страшнее физических мук психологические травмы. Вчера с мальчиком начали работать психологи. По их словам, на то, чтобы забыть произошедший кошмар, могут уйти годы.

Из тюрьмы не выйдет

Сейчас милиция проверяет, не проходит ли задержанный по другим аналогичным преступлениям. За насильственное удовлетворение половой страсти в извращенной форме мужчине угрожает от 10 до 15 лет лишения свободы.

Однако в частной беседе милиционеры сомневаются, что вряд ли насильник когда-нибудь выйдет из тюрьмы на свободу. В лучшем случае он будет опущен на самый низ тюремной иерархии. В худшем — его или доведут до самоубийства, или просто замучают до смерти.»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта