18:56

пятница,
26 апреля

2 октября Киевсовет опять соберется делить бюджет

20.09.2013 / 15:02
2 октября Киевсовет опять соберется делить бюджет
В столице планируется создание страховой медицины

Заседание Киевсовета назначено на 2 октября. Соответствующее распоряжение Галины Герегы появилось на официальном сайте.

В тексте указано, что свою работу депутаты начнут в 10 утра. Тем временем, повестка дня пока не обнародована.

Как сообщил «Взгляду» глава КГГА Александр Попов, ключевым вопросом станет перераспределение бюджетних средств. «Мы также планируем создать прототип страховой медицины на базе существующей "Лечебной кассы", которая сейчас работает в муниципальных поликлиниках. Это позволит предоставлять качественные медицинские услуги прежде всего льготным категориям, например, чернобыльцам», - объяснил градоначальник.

Напомним, что прошлая сессия Киевсовета состоялась 19 августа. В этот день здание было полностью заблокировано сотрудниками правоохранительных органов и «Беркута». В мэрии даже отключали лифты.

Пока повестку дня не проголосовали, в зал не допускали народных депутатов и часть представителей СМИ. Попасть на работу также не могли даже сотрудники КГГА.

Депутаты из партии «Свобода» и лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк совершили попытку штурма Киевсовета через окно. Однако оказалось, что весь первый этаж мэрии заполнен сотрудниками Беркута, которые мгновенно присекли желание нардепа выступить перед столичними избранниками.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля