14:23

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Ресторатора Задорожного этапируют с Западной Украины в Киев

20.09.2013 / 07:57
Ресторатора Задорожного этапируют с Западной Украины в Киев
Основателя «Козырной карты» экстрадировали на авто

Основатель крупнейшей в стране сети ресторанов «Козырная карта» вернулся в Украину не по своей воле: известного ресторатора экстрадировали из Хорватии, где он больше года пробыл в местной тюрьме. На родине Задорожного подозревают в кредитном мошенничестве в особо крупных размерах.

Пока что Андрея Задорожного держат в Ужгородском СИЗО.

Вопросом экстрадиции занималась Генпрокуратура. Пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова подтвердила «Взгляду», что 17 сентября Задорожного передали украинской стороне.

«В данный момент им занимается Пенитенциарная служба», – сообщила Велькова.

Источник «Взгляда» в правоохранительных органах рассказал, что Задорожного везли в Украину на машине, хотя обычно экстрадированных доставляют самолетом – так быстрее и надежнее. На автомобильном варианте настояли адвокаты ресторатора. Именно поэтому Задорожный и оказался в Ужгородском СИЗО самой западной в Украине Закарпатской области.

Оттуда экс-председателя набсовета ООО «Козырная карта» отправят по этапу через Львов в Киев. Его дело ведет Главное следственное управление МВД.

Напомним, Андрея Задорожного обвиняют в махинациях с кредитом «Родовид Банка» в размере $5 млн, который был взят под залог ресторанов «Козырной карты». Срок по статье, которую ему намерены предъявить, составляет от 5 до 12 лет лишения свободы.

Задорожного задержали в Хорватии 29 июля 2012 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта