07:57

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сотрудница одесского банка украла из банкоматов 845 тысяч гривен

18.09.2013 / 15:00
Сотрудница одесского банка украла из банкоматов 845 тысяч гривен
Подделала документы и перепломбировала аппарат

Сотрудница одного из банковских учреждений в Одессе выкрала из банкоматов 845 тысяч гривен. Женщину задержали правоохранители в ее кабинете.

44-летняя жительница Одессы, согласно своим обязанностям, должна была помещать деньги в банкоматы. Для этого она получила 800 тысяч гривен. Однако в кассету положила лишь 375 тысяч, а остальные средства забрала себе. При этом кассету банкомата горе-банкир опломбировала закрепленной за ней пломбой, а в устройство ввела неправдивые данные.

Спустя некоторая время она повторила процедуру, но на этот раз забрала себе 420 тысяч гривен. Кроме того, стараясь скрыть следы своего преступления, злоумышленница подделала документы.

Согласно решению суда, работник банка взята под стражу. В отношении нее начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины - присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением). Мошеннице грозит до 12 лет за решеткой, с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.

Напомним, что в июле сотрудники уголовного розыска Приморского райотдела милиции Одессы задержали 51-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве на сумму более 4,5 миллионов гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля