05:40

пятница,
26 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Погибла мать Влады Прокаевой-Литовченко

31.03.2013 / 22:32
Погибла мать Влады Прокаевой-Литовченко
Женщину переехала маршрутка

Под Киевом несчастный случай унес жизнь 72-летней Альбины Сайкиной. Мать известной столичной тусовщицы и советника гендиректора Киево-Печерской лавры Влады Литовченко-Прокаевой умерла под колесами микроавтобуса.

Несчастье случилось в 15:20 в минувшую пятницу в Броварах на остановке «Ветерок», расположенной на центральной улице города — Киевской. Подъехавшая маршрутка «Киев — Бровары» высаживала пассажиров возле местного кафетерия — в их числе была и Альбина Сайкина.

— Пожилая женщина при выходе из маршрутки поскользнулась на льду и упала головой прямо под заднее колесо, — рассказал «Взгляду» начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. — Пассажиры увидели падение и кричали водителю: «Стой, не едь!». Но было поздно.

Как рассказали милиции очевидцы, водитель успел нажать на газ и раздавил колесом голову женщины. Прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть.

— Водитель заявил, что при отъезде посмотрел только в левое зеркало, а так как женщина лежала с правой стороны, то он и не обратил на это внимание, — продолжает Жукович. — Его опросили и отпустили под подписку, сейчас назначен ряд экспертиз. Открыто уголовное производство по части 2-й статьи 286-й УК «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека».

В ГАИ области предварительно говорят, что виноват водитель. Ему грозит до 8 лет тюрьмы. Влада Прокаева вчера отказалась комментировать трагическую смерть своей матери.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля