14:54

пятница,
26 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

ГогольFEST впервые будет платным

12.09.2013 / 19:21
ГогольFEST впервые будет платным
Продюсеры больше не могут дарить людям праздник

Фестиваль ГогольFEST, который в этом году пройдет с 13 по 22 сентября, впервые будет платным. Организатор фестиваля, режиссер и художественный руководитель киевского театра «ДАХ» Влад Троицкий рассказал «Взгляду», что бесплатно проводить мероприятие нет больше никакой возможности.

«Я и Евгений Уткин, который финансирует половину ГогольFEST, хотим сделать фестиваль независимым, то есть вывести его на самоокупаемость, так как наши финансовое возможности практически иссякли. И дарить праздник у нас, увы, больше не получится», – рассказал он.

Ежедневно на этом празднике авангандного искусства будет проходить по 10-15 новых событий. Такое разнообразие – впервые. Это концерты современной симфонической музыки, спектакль Венгерского национального театра «Парикмахерша» и работа студентов московской Школы-студии МХАТ «Гогольревизор», а также оригинальное эко-представление и интерактивная программа для детей «Микрополис».

Не обойдется и без выступлений театра Влада Троицкого «ДАХ», который, к слову, недавно побывал на гастролях в Париже, Лондоне и Москве. Кроме того, на ГогольFEST впервые приедет известный польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси. Он проведет зрителям мастер-класс и покажет свой фильм «Сердце на ладони». Любители «короткого метра» смогут поживиться короткометражками на социальную тему, немецкими короткометражными фильмами и новейшими украинскими. Ну а полуночников фестиваль порадует ночью музыкального кино.

«На празднике можно будет дневать и ночевать, – шутит Владислав Троицкий. – Мы усовершенствовали инфраструктуру. Теперь в нашем здании, которое располагается в промзоне на Выдубичах, будут точки общепита и туалеты».

Более подробную информацию о фестивале ГогольFEST читайте на стр. 14.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля