07:51

пятница,
29 марта

Донецкое чистилище для «красных дьяволов»

11.09.2013 / 09:31
Донецкое чистилище для «красных дьяволов»
«Взгляд» представляет соперников «Шахтера» в Лиге чемпионов

Уже в следующий вторник донецкий «Шахтер» стартует в розыгрыше Лиги Чемпионов. Несмотря на то, что в таком турнире по определению не может быть слабых соперников, «горняки» получили вполне удобную группу. «Взгляд» предлагает поближе познакомиться с соперниками чемпиона Украины и оценить шансы команды Луческу на выход в плей-офф.

Главным конкурентом «Шахтера» в борьбе за первое место будет грозный «Манчестер Юнайтед». 20-кратный чемпион Англии, 11-кратный обладатель Кубка страны, трехкратный победитель Лиги чемпионов – это неполный перечень всех титулов самого популярного клуба в мире.

Этим летом произошло историческое событие для команды – после 27 лет работы ее покинул бессменный наставник, сэр Алекс Фергюсон. За время работы в Манчестере шотландец превратил «красных дьяволов» в один из самых титулованных клубов в мире, став самым успешным наставником в истории «МЮ». На смену ему пришел его же соотечественник Дэвид Мойес, до этого 11 лет проработавший в английском «Эвертоне» и уже принесший команде первый титул сезона – Суперкубок Англии. Во время летнего трансферного окна руководство клуба обещало большие деньги на новые покупки, но заполучить Мойесу удалось лишь Маруана Феллаини, с которым он знаком по совместной работе в «Эвертоне». В то же время все лето не утихали слухи об уходе из команды нападающего Уэйна Руни, однако руководству и тренеру все же удалось удержать Шрека в своих рядах.

Но это уже не тот грозный «Манчестер Юнайтед», что был год назад. Неудачный старт в национальном чемпионате вызвал бурю негодования болельщиков, которые все громче требуют отставки Мойеса. Вторят им и местные эксперты, которые не верят в успех шотландца в Манчестере. Еще не раз Мойеса будут сравнивать с легендарным Фергюсоном, а потому каждая следующая неудача может оказаться последней для Дэвида. При таком давлении тяжело работать будет не только тренеру, но и футболистам. В любом случае «Шахтеру» нужно будет очень серьезно подойти к поединкам с «Манчестер Юнайтед».

2 октября команды впервые встретятся на поле друг с другом. Впрочем, опыт игр с украинскими командами у англичан есть: четырежды «красные дьяволы» встречались с киевским «Динамо» и трижды праздновали победу. Как-то игроки киевлян перед матчем с «МЮ» даже постриглись налысо, пытаясь поднять командный дух. И хотя не выиграли, но устроили «красным дьяволам» настоящий ад!

С верой в "Шахтер"

Ставки букмекеров

на победу в группе А

«Манчестер Юнайтед» – 1.65

«ШАХТЕР» – 5.00

«Байер» – 6.50

«Реал Сосьедад» – 6.50

Лига чемпионов. Группа А. Календарь

Вторник, 17 сентября

«Манчестер Юнайтед» – «Байер»

«Реал Сосьедад» – «Шахтер»

Среда, 2 октября

«Шахтер» – «Манчестер Юнайтед»

«Байер» – «Реал Сосьедад»

Среда, 23 октября

«Манчестер Юнайтед» – «Реал Сосьедад»

«Байер» – «Шахтер»

Вторник, 5 ноября

«Реал Сосьедад» – «Манчестер Юнайтед»

«Шахтер» – «Байер»

Среда, 27 ноября

«Байер» – «Манчестер Юнайтед»

«Шахтер» – «Реал Сосьедад»

Вторник, 10 декабря

«Манчестер Юнайтед» – «Шахтер»

«Реал Сосьедад» – «Байер»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта