19:01

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Умани израильские полицейские подрались с местными жителями в баре

09.09.2013 / 14:01
В Умани израильские полицейские подрались с местными жителями в баре
Причиной драки могло послужить излишнее внимание иностранцев к девушке

В ночь на воскресенье, 8 сентября в одном из баров Умани (Черкасской области) произошла драка между местными жителями и тремя израильскими полицейскими, прибыли обеспечивать правопорядок в местах паломничества хасидов.

Как сообщает «Киев Еврейский», полицейские должны были утром заступать на службу, но ночью в баре на них напали нетрезвые местные жители.

По личному распоряжению генерального инспектора полиции Израиля Йоханана Данине полицейские, которые принимали участие в драке в баре, были немедленно отправлены домой. Назначено внутреннее расследование, которое будет вести начальник оперативного отдела полиции Аарон Эксоль.

Пока подробности драки не сообщаются, но известно, что один из полицейских получил легкие ранения.

Некоторые источники сообщают, что израильские полицейские под конец своей командировки решили отдохнуть в местном баре. А драка с местными жителями завязалась после того, как израильские правоохранители начали уделять внимание местной девушке.

Напомним, что в этом году в Умань на празднование иудейского нового года Рош-га-Шана приехало рекордное количество хасидов – около 30 тыс. паломников. В этом году новый год хасиды праздновали с 4 на 5 сентября. Охрану общественного порядка в Умани на время паломничества обеспечивали 429 милиционеров УМВД в Черкасской области, 12 израильских полицейских и 89 сотрудников ГСЧС, в том числе водолазы, химики, пиротехники.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля