06:37

пятница,
26 апреля

Суд простил пожар ресторану «Апрель»

29.03.2013 / 11:15
Суд простил пожар ресторану «Апрель»
Отменен огромный штраф за нарушения

История со взрывом газового баллона в ресторане «Апрель» на Красноармейской улице получила неожиданное продолжение. На днях Окружной административный суд отменил штраф в 400 тыс. гривен и предписания, которые выдавались владельцу. Напомним, полтора месяца назад в заведении обгорели 10 человек. Как позже выяснилось, ресторан работал без необходимых разрешений.

«Похожая ситуация и со сгоревшим рестораном „Аура“ (в ноябре там сгорели заживо две женщины), директор которого находится в розыске, — говорит начальник Инспекции архитектурно-строительного контроля в Киеве Сергей Кучер. — И только из-за того, что погибли люди, ресторан не функционирует».

Среди ресторанов, которые работают незаконно (по данным инспекции), есть известные и популярные: это сетевые L’Kafa Cafe и «Мафия», «Хата рыбака» (ул. Ревуцкого, 2), «Малина» (ул. Сагайдачного, 27), «Шляпа» (ул. Горького, 14), «Шоколадница» (ул. Хмельницкого, 31/27), «Кувшин» (ул. Федорова, 10), «Велюр» (ул. Толстого, 43), а также ТРЦ «Ультрамарин» и «Караван» — всего 55 заведений. Для легализации они должны согласовать свои надстройки и реконструкцию.

28 марта нарушители из L’Kafa Cafe, «Сейфа», «Каравана» и «Ультрамарина» отказались поговорить со «Взглядом».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля