23:38

пятница,
19 апреля

Всем оставаться на местах: трансферы «динамовцев», которые так и не состоялись

04.09.2013 / 09:21
Всем оставаться на местах: трансферы «динамовцев», которые так и не состоялись
Эти парни могли сменить прописку, но в итоге остались дома

В ночь с понедельника на вторник в футбольной Европе завершился летний трансферный период, а с ним и бесконечные слухи о тех или иных футболистах. «Взгляд» вспомнил самые обсуждаемые переходы в Украине, которые так и не свершились.

Милевский уже на свободе

Этим летом вся страна с интересом следила за судьбой форварда киевского «Динамо» Артема Милевского – кто же возьмет на себя смелость приютить скандального футболиста, который почти год обходился без серьезной игровой практики? Рискнуть никто не решился, поэтому покинуть «Динамо» с высоко поднятой головой Милевскому не удалось. Все его заявления о западноевропейских чемпионатах на поверку оказались «пустышками», а появляющиеся в интернете слухи об интересе к футболисту со стороны серьезных клубов вызывают только улыбку.

Самый большой интерес приписывали середняку итальянской Серии А «Ливорно». Милевский даже побывал в Италии, где стороны провели переговоры, однако на том все и закончилось. Итальянцы хотели получить форварда бесплатно, но президент «Динамо» Игорь Суркис не захотел преждевременно отпускать Артема. Подписать Милевского попробовала сербская «Црвена Звезда», где с недавних пор выступает экс-динамовец Милош Нинкович. Он и порекомендовал своего бывшего одноклубника руководству «краснозвездных». Однако сербский клуб не смог удовлетворить финансовые аппетиты Милевского – белградцы давали ему 230 тыс. евро в год, в то время как футболист требовал не менее 1,7 млн евро.

«Уеду только в Западную Европу. Готовлюсь к переезду в теплые страны», – заявлял футболист со своих страниц в соцсетях, однако трудоустроиться безработный со вчерашнего дня Милевский сможет теперь только в Турции, где трансферное окно продлено до 6 сентября. Якобы середняк чемпионата Турции «Газиантепспор» предложил ему 4 млн евро за три года. Возможно, в ближайшие дни сага с переходом Милевского благополучно завершится.

У Хачериди голова кругом

Громом средь ясного неба стало заявление гендиректора донецкого «Шахтера» Сергея Палкина о том, что «горняки» сделали предложение киевскому «Динамо» по поводу продажи защитника Евгения Хачериди за 12 млн евро. Но руководство киевлян заявило, что никакого предложения не было. А если бы и было – Хачериди в «Шахтер» не продали бы ни за какие деньги. Как будто издеваясь над столичными болельщиками, «горняки» через несколько дней объявили, что подняли сумму до 15 млн евро. Вся эта шумиха негативно сказалась на настрое Хачериди, что чуть не создало конфликт между футболистом и Олегом Блохиным. А на днях владелец «Шахтера» Ринат Ахметов признался, что встречался с собственником «Динамо» Игорем Суркисом, и в ходе беседы обсуждался трансфер Хачериди. О подробностях Ахметов умолчал, но факт есть факт – Хачериди остался в Киеве.

В последние дни перед закрытием трансферного окна обрушилась еще одна новость – киевское «Динамо» продает Андрея Ярмоленко в питерский «Зенит», а взамен покупает лидера «Днепра» Евгения Коноплянку. Такую рокировку обговаривали давно, зная теплые отношения между руководителями киевской и днепропетровской команд. На Коноплянку претендовал и харьковский «Металлист», а также английские «Арсенал» и «Ливерпуль». А «Ливерпуль» и «Челси» интересовались Ярмоленко. Однако оба лидера сборной пока в своих клубах.

Куда уйдет Алиев?

Главным хитом зимнего трансферного окна обещает стать переход Александра Алиева из «Динамо» в другой клуб. У футболиста истечет срок контракта с киевским клубом, и его отпустят на все четыре стороны. Пока что Алиев бегает в «Динамо-2», а наставнику первой команды Олегу Блохину он не нужен

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля