03:06

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Мелитополе водка била из автомата на радость алкоголикам

01.09.2013 / 20:06
В Мелитополе водка била из автомата на радость алкоголикам
Хозяева алкомата тайком увезли его после скандала

На днях мелитопольские алкоголики лишились одного из источников своего существования. Местные активисты накрыли практически в центре города автомат по разливу... водки.

Чудо-автомат стоял на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Красноармейской во дворе кафе-бара «Бонус». В водочный его переделали из обычного автомата по разливу газировки. Выбор в опохмелителе был невелик: всего два вида водки. За 4 гривны он наливал 50 граммов, а за 7,50 — сто.

Местные рассказывают, что автомат во дворе «Бонуса» появился в июле и сразу стал популярным в округе.

«Жаль, закуски в автомате нет, — сокрушается один из местных. — А то продавали бы еще ржаной хлебушек с салом — цены бы ему не было».

«Управы уже на этих алкашей нет, — жалуется жительница Мелитополя Валентина Васильевна. — И так в каждом винном из-под полы разливают водку, плюс прямо по домам торгуют, так еще и автоматы поставили!»

А вот в самом «Бонусе» вместо кафетерия, по слухам, уже давно был организован нелегальный зал игровых автоматов.

Тревогу забили активисты, которые попросили 12-летнего мальчика купить 50 граммов на разлив, думая, что хозяева заведения как-то контролируют автоматизированную продажу. Но когда ребенок купил водку, из «Бонуса» никто даже не вышел. О ноу-хау мелитопольских умельцев сразу же заявили в горадминистрацию.

«У прибывшего заместителя городского главы Олега Зайчука чуть глаза на лоб не вылезли, когда он увидал эту машину, — рассказал „Взгляду“ местный житель. — Специально приехал убедиться воочию, потому что не верил».

Кафе «Бонус» быстро закрыли на ремонт, а персонал начал всячески открещиваться от алкомата — не знаем, чье это и кто его поставил. Пообщаться с администрацией кафе не удалось даже сотрудникам налоговой милиции, прибывшим опечатать алкомат.

«Опечатать-то опечатали, но вот чтобы его демонтировать, нужно решение суда, — рассказал „Взгляду“ начальник штаба оперативного управления Мелитопольской налоговой инспекции Сергей Журавко. — Но хозяева алкомата решили упростить работу налоговикам и сами тайком увезли свой автомат».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля