19:35

четверг,
25 апреля

Эксперт: Украина может выиграть от войны в Сирии

29.08.2013 / 16:32
Эксперт: Украина может выиграть от войны в Сирии
Последствия войны вызовут рост цен на наш традиционный экспорт

Главный финансовый аналитик рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» Виталий Шапран отмечает, что украинская экономика может выиграть в результате войны в Сирии.

«Когда война закончится, Сирии придется закупать металл для восстановления страны. Ей нужно будет отстраивать разбомбленные дома. Украина как раз специализируется на экспорте металла для строительного ассортимента и вполне может стать источником его поставок в эту страну. Мало того, увеличение спроса на продукцию металла может спровоцировать повышение цен на мировом рынке, от чего Украина тоже выиграет», – отметил он.

Шапран добавил, что после окончания военных действий должны вырости поставки продовольствия в Сирию, которая яаляется одним из традиционных экспортеров продукции украинского АПК.

«Мы и сейчас экспортируем туда зерно и подсолнечное масло, и эти поставки можно будет увеличить, когда конфликт будет исчерпан», – сказал эксперт.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что власти Сирии виновны в химической атаке в пригороде Дамаска и должны понести за это ответственность

Ожидалось, что военные действия сран Запада начнутся 29 августа, но Великобритания и Франция выразили желание дождаться итогов экспертизы ООН по поводу использования химического оружия в Сирии. Заключение экспертов ожидается 30 августа.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля