03:08

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Перед смертью Оноприенко страдал от одышки и ни с кем не разговаривал

28.08.2013 / 13:23
Перед смертью Оноприенко страдал от одышки и ни с кем не разговаривал
Тюремщики назвали причину смерти серийного убийцы

28 августа Государственная пенитенциарная служба сообщила о причинах смерти серийного убийцы Анатолия Оноприенко, который умер накануне в Житомирской тюрьме №8. По предварительным данным, он скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности, вызванной ревматической болезнью сердца.

Стали известны и подробности происшедшего. Оноприенко обнаружили без сознания в его камере во время обхода 27 августа в 16:50. Дежурный фельдшер попытался оказать ему помощь, но безуспешно.

В тюрьму прибыла "скорая помощь", однако врачи лишь констатировали смерть заключенного в 17:15.

Тело преступника уже отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В последние месяцы жизни Оноприенко жаловался врачам на боли в сердце и одышку.

Время и место захоронения серийного убийцы неизвестно. Он будет похоронен за счет тюрьмы, так как его родные не обратились за телом.

Оказывается, родственники Оноприенко с ним практически не общались. А сам маньяк не разговаривал даже с другими заключенными, переписку ни с кем не вел и не смотрел телевизор. Единственное, что выбрал себе для развлечения убийца 52 человек — чтение философской литературы.

Напомним, что Анатолий Оноприенко был признан виновным в том, что с 1989 по 1996 годы убил 52 человека: 9 жертв с 14 июня по 16 августа 1989 года и 43 жертвы с 5 октября 1995 года по 22 марта 1996 года.

При этом остается большое число инкриминируемых ему, но не доказанных эпизодов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта