05:49

четверг,
18 апреля

В первый рабочий день после снегопада Киев стал в пробках

26.03.2013 / 10:30
В первый рабочий день после снегопада Киев стал в пробках
Не работает станция метро «Вокзальная»

Транспортный паралич столицы продолжился в первый рабочий день после трехдневных снегопадов. Утром 26 марта Киев остановился в 9-бальных пробках.

Движению транспорт мешали суженные дороги, на многих из которых даже после расчистки осталось лишь по одной полосе в каждую сторону. Также к 10.00 на дорогах столицы произошло около 30 аварий, причем многие из них на ключевых магистралях: пр. Победы, пр. 40-летия Октября, улицах Вячеслава Черновола и Олены Телиги.

Не повезло и пассажирам метро. По неподтвержденной информации, с утра временно свою работу прекратила станция метро «Вокзальная». По словам очевидцев, работники метрополитена внутрь никого не пускали, людям приходилось пешком добираться до ближайших станций метро. Позднее Киевский метрополитен пояснил причины закрытия станции: "Из-за большого пассажиропотока на вход к станции "Вокзальная" Святошинско-Броварской линии с 8:48 до 9:02 была закрыта одна из двух входных дверей. Принять такие меры Киевский метрополитен был вынужден из соображений безопасности пассажиров во избежание давки в кассовом зале и на платформе станции".

Напомним, что из-за самого обильного за последние 130 лет снегопада 25 марта было объявлено выходным днем. Несмотря на это, коммунальщикам не хватило времени и сил, чтобы полностью очистить дороги от снежных заносов. В понедельник не работали 22 автобусных маршрута, восстановить которые на тот момент не представлялось возможным.

Читайте также: На смену снегу придет потоп

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля