19:31

пятница,
26 апреля

В Киеве из заносов вытаскивают сотни грузовиков и легковушек

23.03.2013 / 12:12
В Киеве из заносов вытаскивают сотни грузовиков и легковушек
Снег продолжает заметать столичные дороги

Снегопад, который длится более суток, продолжает заметать дороги Киева. В снежные ловушки попали сотни грузовиков и легковых автомобилей, десятки троллейбусов и автобусов. Трамваи не ходят.

Вечером 22 марта и ночью 23 марта наибольшие пробки образовались на пр. Победы (от М "Шулявская" до М "Берестейская"), на подъеме ул. Олены Телиги, ул. Фрунзе, на Петровке в сторону Московского моста и многих других магистралях. Застрявшим водителям пришлось провести ночь в занесенных авто или же бросить их на проезжей части.

Также под удар стихии попали сотни пешеходов, которые ехали в застрявшем транспорте либо опоздали на метро. Так как службы такси перестали принимать заказы еще до 23.00 22 марта, люди были вынуждены добираться домой пешком и ловить попутки. Водители брали с пассажиров по 100-250 гривен за подвоз в зависимости от раcстояния.

Уже утром 23 марта Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что из заносов были извлечены 270 грузовиков, 540 легковых автомобилей, 83 автобуса и 15 троллейбусов.

Для вызволения их из снежного плена спасатели задействовали 5 БТР Минобороны (Президентский полк), 253 единицы техники. Помогали им 400 работников Киевавтодора.

Коммунальные службы Киева сообщают, что проводились работы по уборке снега и посыпанию дорог песчано-солевой смесью коммунальной техникой:

по ул. Дегтяревской - 8 единиц техники;

пр-т Московский - 8 единиц техники

пр-т Науки - 6 единиц техники

ул. Заболотного - 8 единиц техники

ул. Довженко (метро Шулявская) - 8 единиц техники

ул. Владимирская - 4 единицы техники

ул. Борщаговская - 3 единицы техники.

Всего используется 350 единиц техники для уборки снега.

Аэропорт "Борисполь" продолжал осуществлять с задержками вылеты самолетов, постоянно расчищая одну взлетно-посадочную полосу. Однако один из крупнейших отечественных авиаперевозчиков компания МАУ уже объявила, что прекращает рейсы до 24 марта.

"В связи с тяжелыми метеорологическими условиями в районе киевского международного аэропорта "Борисполь", с целью обеспечения безопасности пассажиров, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" отменила выполнение всех своих собственных рейсов до 10:00 воскресенья, 24 марта", - сообщает компания. Она обещает обеспечить трансферных пассажиров необходимым обслуживанием. Пассажиры МАУ могут или сдать билеты в терминале "F", или же изменить дату вылета после возобновления рейсов по расписанию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля