22:22

четверг,
25 апреля

Гости киевского зоопарка придумают имя зубренку

16.08.2013 / 17:35
Гости киевского зоопарка придумают имя зубренку
17 августа в столичном зверинце проведут День зубра

В субботу 17 августа жители и гости Киева, пришедшие в столичный зоопарк, смогут поучаствовать в мероприятиях ко Дню зубра.

Организаторы собираются с помощью посетителей назвать зубренка,который родился еще 2 августа, однако имя малышу до сих пор не придумали.Также в этот день для всех посетителей проведут веселые конкурсы с призами, а для детворы выступят аниматоры.

«Имя должно обязательно начинаться на букву «М», ведь папу у нас зовут Мирон, а маму - Мира. Пока малыш далеко от родителей не отходит. А когда он подростет и окрепнет мы подселим его к остальным, в стадо», - рассказала «Взгляду» руководитель пресс-службы зоопарка Юлия Харченко.

Цена входного билета для взрослых — 40 гривен, детский — 15 гривен, студентам и пенсионерам — 25гривен, а семейный(двое взрослых и двое детей) — 80 гривен.

В зоопарке уже появилась традиция: каждую субботу отмечать праздник в честь одного из обитателей зверинца. Например, в следующую субботу, на День Независимости, зоопарк будет отмечать День рождение тигра.

«В 2008 году, 24 августа у нас родились 2 тигренка - Малыш и Рена. Все посетители смогут поздравить полосатых хищников с праздником, а также поучаствовать в различных конкурсах», - сказала Ирина Харченко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля