10:08

вторник,
19 марта

Фото Фото

Как в Голливуде: на Закарпатье контрабандисты бежали тремя машинами, пришлось стрелять по колесам

15.05.2020 / 09:26
Во время погони за контрабандистами на Закарпатье пограничникам пришлось стрелять по колесам автомобиля нарушителей.

Военным повредили служебный автомобиль, однако правоохранителям удалось задержать отца и сына, который причастен к табачной контрабанде.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба

Событие произошло 13 мая на участке ответственности отдела "Деловое" с участием пограничников Мукачевского отряда и румынских коллег.

Пограничники обнаружили мужчину в гидрокостюме у реки Тиса и шесть пакетов с сигаретами. Задержанным оказался 23-летний житель города Рахов.

Дословно: "В ходе дальнейших розыскных мероприятий группа реагирования охранников границы остановила авто "Фольксваген Гольф" с иностранными регистрационными номерами. По словам задержанного 23-летнего украинца в гидрокостюме, водитель этого автомобиля должен был забрать его после незаконной переправки сигарет в Румынию".

Водитель автомобиля отказался предоставлять пограничникам документы для проверки. В это время к месту происшествия на большой скорости подъехал другой человек на автомобиле "Фольксваген Пассат", также иностранной регистрации.

 
 
Сообщается, что водитель "Гольфа" резко прыгнул в "Пассат", что подъехал.

Нарушители предприняли попытку наезда на пограничников и на "Пассате" двинулись в сторону села Большой Бычков.

Чтобы остановить злоумышленников военные осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх и по колесам авто беглецов.

 
 
После этого военнослужащие продолжили преследование правонарушителей на служебным авто, но путь пограничникам перегородил автомобиль "Тойота Ленд Крузер".

Наряд вынужден был остановиться, а водитель внедорожника выбежал и начал наносить удары по служебному авто пограничников.

 
 
Сообщается, что разбив лобовое стекло и повредив капот, разъяренный водитель "Тойоты" стал угрожать физической расправой правоохранителям.
 
 
 
 
 
Выяснилось, что этот человек является отцом одного из молодых людей, причастных к табачной контрабанде. Таким образом, он хотел остановить пограничников, чтобы его сын мог уйти от ответственности.

К месту происшествия пограничники вызвали сотрудников Нацполиции, а мужчину задержали. Впоследствии правоохранители задержали и его сына.

В полицию также направили сообщение об обнаружении признаков преступлений по ст.194 "умышленное уничтожение или повреждение имущества", ст. 343 "вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа" и ст. 345 "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" УК Украины.

 
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта