12:32

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Запорожье, платят 300 гривен тому кто попал в «свободовца» помидором

12.08.2013 / 18:15 4
В Запорожье, платят 300 гривен тому кто попал в «свободовца» помидором
Рассказал «Взгляду» лидер запорожской «Свободы»

Сегодня в Запорожье задержали 6 человек, которые помешали 40 представителям «Свободы» пикетировать здание прокуратуры Запорожской области.

Против 40 «свободовцев» выступили более 100 «антифашистов», которые забросали их помидорами и облили грязью из пластиковых бутылок.

Милиции удалось задержать 6 человек, по подозрению в совершении административного правонарушения по статье 173 — мелкое хулиганство.

«Цель «антифашистских акций» — очернить ВО «Свобода», — заявил «Взгляду» Виталий Подлобников, председатель запорожской организации ВО «Свобода».

По его словам, в Запорожье, почти всегда параллельно с их акциями — проходят митинги «анифашистов».

«Они всегда очень хорошо организованы, людям, которые принимают в них участие — платят по 50 гривен, а тем, кому удалось попасть в наших активистов помидором или грязью, плата поднимается до 300 грн. Как правило, набирают студентов ПТУ», — рассказал Подлобников.

Он заявил, что заказчики этих митингов ему известны, и они «являются сторонниками партии Регионов».

«Они давно объявили войну нашей партии так как рейтинг «Свободы» в Запорожье растет», - заявил Подлобников.

«Антифашисты заявляют, что нас финансирует один из Запорожских олигархов, так же они якобы «борются с фашизмом», и при этом их действия полностью согласованы с милицией и руководством области», — пожаловался он, отметив, что Запорожская организация ВО «Свобода» сейчас готовит заявление в милицию о противодействии политической деятельности ВО «Свобода» в Запорожье.

Напомним, что предыдущий пикет против запорожских активистов «Свобода» проходил 18 июля — 3 участника пикета «против фашизма» облили Виталия Подлобникова фекалиями.

Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Кто-то Другой 20 августа 2013, 10:13

та вообще не хотелось бы видеть этих марионеток Черняка в Запорожье...реально же видно, что все это они делают просто под заказ....пока этот кукловод дергает за ниточки

3 1
Ivan Golikov 13 августа 2013, 20:03

а черняку пошли бы гитлеровские усики)) Вот например, спорт продвигать, как Гитлер в свое время, когда пришел к власти, Черняк уже начал... часто стал устраивать пробежки разные, в частности во Львове. А что дальше?... завоевание вселенной?

2 2
Ilya Fomin 13 августа 2013, 19:54

фашистов этих, свободовцев, водочник спонсирует. Чернила просто сам неравнодушен к неонацистским настроям. Он еще в 2009-м году, когда пытался противостоять Дворецкому, собирался использовать в своих целях неонацистскую риторику. Черняк давал пиарщикам своим указы: "если завтра надо кому-то там выходить и говорить о жидомасонском заговоре в городе, то нужно будет выходить и так делать. Если завтра нужно будет пикетировать мэрию, б..., с шестиугольными знаками, и говорить, б...: «Попрощайтесь там с кем-то» - это нужно будет делать". а ведь он сам еврей, а заделался под фашика, тю на него...

2 1
Artyom Omonsky 13 августа 2013, 14:02

завтра Подлобников хочет проверить фашистский костюм хим защиты, на устойчивость к гавну которое снова на него полетит.

1 3
26 апреля
25 апреля
24 апреля