16:17

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Президенту «Баварии» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов

31.07.2013 / 10:54
Президенту «Баварии» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов
Ули Генес может отделаться штрафом и условным сроком

Прокуратура Мюнхена во вторник, 30 июля предъявила официальные обвинения президенту и председателю наблюдательного совета футбольного клуба «Бавария» Ули Генесу, который сам признался в уклонении от уплаты налогов.

Сейчас палата по рассмотрению экономических преступлений земельного суда Мюнхена должна принять решение о рассмотрении и открытие судебного производства. Вероятнее всего судебный процесс начнется не раньше конца сентября.

По данным местных СМИ, Ули Генес может избежать тюремного заключения поскольку по большей части почти 3,2 миллиона евро его налоговых долгов уже истек срок давности.

Кроме того, прокуратура намерена требовать для него два года условно и штраф в размере, который равен его доходам за два года.

Долг, который подпадает под уголовную ответственность, составляет лишь 900 тыс. евро, что меньше предела в 1 млн евро, после которого наказание в виде условного срока уже невозможно.

Стоит напомнить, что Ули Генес в начале 2013 года с помощью своего налогового консультанта добровольно признался о своем тайном счете в швейцарском банке. Невзирая на громкий скандал, он продолжает выполнять обязанности председателя наблюдательного совета «Баварии».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля