12:19

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Антимонопольный комитет занялся продажей Большевика

18.11.2021 / 16:04
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) изучает обстоятельства и действия участников аукциона, на котором был продан АО Первый киевский машиностроительный завод (Большевик).

Законностью приватизации завода Комитет занялся по собственной инициативе.

В то же время указано, что победитель торгов, ООО Дженерал Коммерс, запрашивал разрешения на приобретение акций Большевика, что обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управления предприятия.

"Комитет установил, что это заявление не отвечает требованиям Положения о порядке подачи и рассмотрения заявлений о предварительном получении разрешения АМКУ на концентрацию субъектов хозяйствования. <...> Заявление оставлено без рассмотрения", - отметили в ведомстве.

Что касается этапа расследования, то в АМКУ сообщили, что на данный момент ожидаются ответы на присланные Комитетом требования участникам аукциона и анализируется уже полученная информация об обстоятельствах торгов.

Напомним, 27 октября киевский завод Большевик продали Дженерал Коммерс за 1,429 миллиарда гривен. Стартовая цена предприятия была установлена на уровне 1,39 миллиарда.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля