18:15

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Скандируя «Уха!», севастопольцы толкались вокруг еды

15.07.2013 / 19:48
Скандируя «Уха!», севастопольцы толкались вокруг еды
На праздновании Дня рыбака сотни горожан переругались из-за бесплатного угощения

В воскресенье во время празднования Дня рыбака сотни севастопольцев поругались из-за бесплатной ухи, 200 литров которой приготовили по случаю праздника.

Отведать рыбной похлебки пришло около тысячи человек – за несколько часов до подвоза угощения они сгрудились в беспорядочную очередь. Многие принесли с собой пустые банки, кастрюльки и даже бидоны, чтобы захватить немного супчика домой.

«Когда машина с полевой кухней появилась на площади, горожане окружили ее и начали толкаться, пробираясь поближе к котлам, – описывают ситуацию свидетели кулинарной битвы. – В это время в толпе начали скандировать: „Уха!“ Успокоить горожан и выстроить их в организованную очередь смогли лишь прибывшие на место милиционеры».

Севастополец Алексей рассказал «Взгляду», что дикое поведение горожан из-за бесплатной еды в последнее время стало нормой. «Практически на каждом празднике, где раздают какую-то еду, у нас такое позорище. Такое ощущение, что Севастополь – это голодный край», – говорит он с досадой.

Отметим, что наиболее резонансной стала прошлогодняя потасовка сотен севастопольцев из-за салата на предновогоднем народном гуляньи 19 декабря. Тогда в дождливый и очень холодный вечер в городе-герое приготовили рекордную порцию салата оливье весом 416 килограммов. Когда после фиксации рекорда дело дошло до раздачи салата сотням гостей праздника, горожане устроили настоящую битву: прорываясь к вожделенному угощению, оголодавшие люди громко ругались матом и толкались.

Массовой драки удалось избежать лишь благодаря тому, что организаторы приостановили раздачу и выстроили толпу в очередь. Но даже после этого разгоряченные люди продолжали толкаться и оскорблять друг друга в ожидании порции оливье.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля