04:49

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Коммунисты не хотят выходить из отпуска по желанию Яценюка

09.07.2013 / 15:41
Коммунисты не хотят выходить из отпуска по желанию Яценюка
Посоветовали объединиться с ПР и принимать законы вовремя

Парламентская фракция Компартии Украины не видит необходимости во внеочередной сессии Верховной Рады.

Об этом заявил «Взгляду» народный депутат от Компартии Александр Голуб, комментируя заявление лидера парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка о необходимости внеочередной сессии Верховной Рады для принятия законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС.

По словам Голуба, он не видит даже теоретической возможности, что коммунисты поддержат идею внеочередного заседания.

«Нет такой надобности. Во-первых, ряд законопроектов, которые Яценюк предлагает нам рассмотреть, непроработаны и носят популистский характер. К тому же, они не столько для нашей страны, сколько для зарубежья. Во-вторых, если оппозиция хотела их принять, то не надо было в течение двух месяцев блокировать работу Рады. Объединились бы с Партией регионов и принимали!» - сказал Голуб.

Нардеп напомнил, что фракция КПУ выступает против евроинтеграции, поэтому за некоторые законопроекты, важные для движения в Европу, точно бы не получили поддержку коммунистов.

«Совершенно очевидно, что за ряд документов из евроинтеграционного пакета мы голосовать не будем. Мы вообще сейчас занимаемся сбором подписей за проведение референдума о вступлении Украины в Таможенный союз», - напомнил Голуб.

Ранее Арсений Яценюк заявил о готовности депутатов от оппозиции прервать свои отпуска и собраться в сессионном зале.

По его словам, сессию стоило бы провести в конце июля или в начале августа, ведь сентябрь является последним месяцем для выполнения всех требований ЕС.

«К большому сожалению, мы не получили поддержки по этому поводу от Партии регионов как от наших политических оппонентов. А без них не будет соответствующего количества голосов для результативного голосования в стенах Верховной Рады», - сказал Яценюк.

Глава оппозиционной фракции заметил, что в «Батькивщине» по-прежнему ждут ответа «регионалов» по внеочередной сессии.

Однако председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов раньше заявлял, что нет нужды прерывать отдых депутатов. По его словам, только если в парламент поступят документы, требующие немедленного рассмотрения, ПР подумает о созыве внеочередной сессии.

Напомним, вторая сессия Верховной Рады седьмого созыва была закрыта 5 июля. Депутаты должны собраться только 3 сентября.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля