06:52

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Опальный коммунист Дзарданов останется во фракции

17.04.2013 / 13:32
Опальный коммунист Дзарданов останется во фракции
Сняли с обкома и оставили нардепом

Народного депутата Украины Николая Дзарданова сняли с поста секретаря обкома и вывели из состава Николаевского областного комитета Коммунистической партии Украины.

Но из фракции КПУ в Верховной Раде его исключать не будут. Первый секретарь Николаевского обкома КПУ Владимир Матвеев рассказал «Взгляду», что Дзарданова выели из областного комитета потому, что он «перестал уделять внимание областной партийной организации, не ходил на собрания».

«Дзардавнов отдалился от  работы в областной парторганизации и возникла необходимость вывести его», — рассказал Матвеев.

Коммунист отметил, что в соответствии с уставом КПУ, только первичные партийные организации имеют право принимать решение о членстве в партии. Для того чтобы исключить Дзарданова из партии, нужно рассматривать персональное дело. «Вопрос о рассмотрении персонального дела Дзарданова на сегодняшний день не стоит, по этому, он может и дальше продолжать быть членом КПУ и народным депутатом, ходить на сессии, голосовать, принимать законы», — заявил Матвеев.

По его словам, Дзарданов оказался не нужен в областном комитете партии, так как полностью сосредоточился на депутатской работе.

То, что Дзарданов полностью посвящает себя работе в парламенте, подтвердил его коллега по фракции, Александр Голуб: «Вчера и сегодня видел его на сессии, но о выведении из состава Николаевского обкома слышу впервые», — признался Голуб.

Отметим, что в СМИ обсуждают и другие причины, по которым Дзарданова могли вывести из Никоалевского обкома КПУ. Однопартийцы якобы обвиняют коммуниста в его последних комментариях СМИ. Cам Дзарданов подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда на одно из изданий.

Причиной искового заявления стала публикация, о его якобы имевшей место шутке по поводу готовности развестись со своей женой и вступить в брак с народным депутатом-миллионером Оксаной Калетник из-за денег.

Читайте также

Ляшко запрещает Марксизм-Ленинизм

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля