15:53

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Катеринчук обвинил Бондаренко в расклейке позорящих плакатов

09.07.2013 / 15:56
Катеринчук обвинил Бондаренко в расклейке позорящих плакатов
Бондаренко говорит, что у него на это денег нет

Депутат Верховной Рады от «Баитькивщины» Николай Катеринчук, начавший активную кампанию на выборы мэра Киева, обвинил депутата-однопартийца Владимира Бондаренко в расклейке провокационных плакатов, где Катеринчук и другой нардеп Олег Ляшко, также претендующий на пост мэра столицы, названы техническими кандидатами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил политтехнолог Сергей Гайдай:

«По инсайдерской информации, нардеп Владимир Бондаренко, как исполнитель, получил по лицу этим плакатом от Катеринчука, прямо в стенах Верховной Рады. Депутатов разняли. Потом Бондаренко долго кому-то звонил и эмоционально рассказывал об инциденте», — прокомментировал Гайдай фотографию плаката у себя на странице.

Депутат от «Батькивщины» Владимир Бондаренко опровергает свою причастность к расклейке провокационных плакатов и уитверждает, что собития в парламенте обстояли несколько иначе.

«На одном из последних заседаний (второй сессии парламента), Катеринчук подошел к нему и бросил плакат на стол. Я ему сказал: «Коля! Засунь его себе в одно место! Я этим не занимался и заниматься не буду», — процитировал он «Взгляду» свой ответ Катеринчуку.

«Он обвинил меня в том, что я — заказчик этих плакатов, но у меня нет лишних денег на игры с плакатами, тем более, я не кандидат на пост мэра», — объяснил он.

Источник «Взгляда», близкий к окружению Николая Катеринчука, допускает, что заказчиком плакатов является внефракционнйый депутат Петр Порошенко, который также претендует на кресло мэра.

«У Порошенко есть люди, которые лоббируют его интересы в «Батькивщине», а Бондаренко — один из них», — сообщил источник.

Напомним, что Владимир Бондаренко ранее заявлял о своих симпатиях к Порошенко как единому кандидату от оппозиции на пост мэра Киева.

«Порошенко — одна из лучших кандидатур. Человек, который является менеджером и творцом достаточно больших производственных мощностей способен постичь, что такое большой город... А вот Попов этого не может... Ведь он руководил городком, в котором всего 60 тысяч жителей», — заявлял Бондаренко в СМИ.

Отметим, что Бондаренко неоднократно выступал с критикой деятельности Катеринчука. Ранее он сообщал «Взгляду», что на выборах мэра Киева и депутатов Киевского городского совета в 2008 году Катеринчук «оттянул» голоса у оппозиционного кандидата Александра Турчинова. По словам Бондаренко, Катеринчук провел в Киевсовет от своей партии троих депутатов, которые затем перешли к Леониду Черновецкому, создав большинство в его фракции и заняли в Киевсовете высокие посты. Представители Катеринчкуа возглавили ключевые комиссии, отвечающие за бюджет, собственность и земельные отношения.

Как ранее сообщал «Взгляд», 30 мая Конституционный суд решил, что очередные выборы местных советов Киева и Тернополя, а также мэра Киева, должны состояться в октябре 2015 года. Петр Порошенко и Николай Катеринчук заявили СМИ, что решение суда является неконституционным, а выборы должны состоятся в этом году.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта