16:21

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

На Буковине появится новый храм УПЦ

19.05.2020 / 15:06
На Буковине появится новый храм УПЦ
Закладка нового храма Источник: Центр информации УПЦ
В фундамент нового храма была вложена бутылка с двумя закладными грамотами: 2020 года - на строительство и восстановление храма, и 1898 года - на строительство храма, которая была обнаружена при расчистке руин сгоревшей церкви

На Буковине в селе Лукавцы Вижницкого района совершили чин на основание новой церкви в честь преподобной Параскевы Сербской.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Фейсбук Черновицко-Буковинской епархии, чин на основание церкви совершил архимандрит Никита (Сторожук), секретарь Черновицко-Буковинской епархии.

«В фундамент нового храма была вложена бутылка с двумя закладными грамотами: 2020 года - на строительство и восстановление храма, и 1898 года - на строительство храма, которая была обнаружена при расчистке руин сгоревшей церкви.

В завершение чинопоследования архимандрит Никита окропил основание храма освященной водой», - сообщили в пресс-службе епархии.

Как сообщалось ранее, храм преподобной Параскевы Сербской в селе Лукавцы области сгорел ночью 15 апреля. Причиной возгорания деревянного богослужебного здания 1898 года постройки назван поджог.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля