23:48

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Бывшего СБУшника назначили главой Закарпатской ОГА

24.04.2020 / 14:43
Президент Владимир Зеленский назначил председателем Закарпатской ОГА Алексея Петрова, которого уволил с должности начальника Управления СБУ в Кировоградской области.

Об этом свидетельствует указ президента № 151, Закарпатская областная госадминистрация

Дословно: "Назначить Петрова Алексея Геннадиевича председателем Закарпатской областной государственной администрации".

Сейчас с визитом в Закарпатье поехал премьер Денис Шмыгаль и первый заместитель руководителя офиса президента Сергей Трофимов, где уже представили Петрова.

Во время представления Петров определил три направления работы на посту главы Закарпатской ОГА:

Борьба с распространением коронавируса.

Завершение реформы децентрализации в области.

Активное сотрудничество с правоохранителями области в борьбе с бандитизмом, незаконным оборотом оружия, наркоторговлей, взяточничеством, злоупотреблением с бюджетными средствами, контрабандой и злоупотреблениями в лесной отрасли.

Трофимов сказал, что перед Петровым стоит 3 главные задачи: эффективный менеджмент в бюджетной части, успешное завершение реформы децентрацизации и привлечение инвестиций в развитие региона.

Петров имеет два высших образования - юридическое и экономическое, кандидат юридических наук, получил звание "Заслуженный юрист Украины". 28 лет проработал в Службе безопасности. Имеет воинское звание генерал-майор. Участник боевых действий в зоне АТО.

На заседании регионального штаба у Петрова спросили, планирует ли он посетить "легендарный" туалет на КПП в Чопе, который годами ждет ремонт? Петров ответил, что посмотрит, "что там плавает, откуда оно плавает и кто виноват в том, что оно плавает".

Он обещал взять этот вопрос на контроль, потому что это "наша визитная карточка при пересечении государственной границы".

Напомним: 17 апреля Зеленский уволил Алексея Петрова с должности начальника Управления СБУ в Кировоградской области.

Назначен на эту должность Петров был в августе 2019 года.

Тогда же журналисты Bihus.info выяснили, что перед первым туром президентских выборов он приватизировал служебную квартиру площадью более 170 кв м в центре Киева.

24 декабря 2019 года Президент Владимир Зеленский решил уволить главу Закарпатской ОГА Игоря Бондаренко и главу Львовской ОГА Маркиян Мальский.
До этого и.о. главы Закарпатской ОГА был Алексей Гетманенко.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля