13:12

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Кличко отметил День Конституции в Германии

02.07.2013 / 15:54
Кличко отметил День Конституции в Германии
Лидер «УДАРа» продолжает покорять сердца бюргеров

Лидер партии УДАР Виталий Кличко продолжает покорять сердца немецких бюргеров. 28 июня, когда в Украине отмечался День Конституции, политик провел в городе Мюнстер, где он присутствовал на открытии боксерской арены.

Как сообщило местное издание Westfalische Nachrichten, Кличко радостно пожимал руки и охотно фотографировался на память со всеми желающими.

На открытие арены стоимостью в 1,7 миллиона евро нашего политика пригласил местный спортивный союз. Боксер поразил публику своей скромностью, приехав в городок из Гамбурга на обычном поезде. Впрочем, на торжественный прием в мэрию Кличко прибыл уже на шикарном черном лимузине. Напомним, что в Украине политик также предпочитает передвигаться на дорогих авто, а на некоторые митинги оппозиции даже прилетал на чартерных самолетах.

Как пишет Westfalische Nachrichten, на приеме Виталий Кличко появился в светло-голубом пиджаке и джинсах, охотно пожимал руки присутствующим чиновникам и даже с интересом выслушал речь бургомистра Маркуса Леве об истории Мюнстера.

Наш политик признался, что не в первый раз приезжает в этот город. Однако, когда он был там 10 лет назад, даже и не мог рассчитывать на такой пышный прием. В этом раз Виталию разрешили оставить запись в книге почетных гостей – на две страницы ниже канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Боксер нарисовал сердечко и поставил свой автограф. На каком языке расписался Виталий, местная пресса не сообщает.

В то же время там отмечается, что спортсмен не отказался осушить кубок вина, поднесенный ему мэрией. Как признал под смех присутствующих бургомистр Маркус Леве, наш политик стал первым человеком на его памяти, которому удалось осушить посудину до дна.

Не удивительно, что на само открытие арены Виталий Кличко прибыл уже в приподнятом настроении, охотно пожимал руки и даже рассказал присутствующим о своих детских мечтах, над которыми, по его словам, в свое время смеялись сверстники. В чем именно признался политик, местная пресса не сообщила, но там отметили, что визитом Виталия Кличко жители городка остались очень довольны.

Отметим, что это не первый раз, когда Виталий Кличко предпочитает проводить время в компании немцев, вместо того чтобы заниматься политикой в Украине. Так, 19 апреля, когда оппозиционные фракции пытались отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова, лидер фракции УДАР Виталий Кличко в Германии вручал «мерседесы», которые среди своих клиентов разыграла пивоварня Варштайнер.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля