01:13

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Одесский митрополит УПЦ поздравил сестер милосердия Марфо-Мариинской обители с 5-летием миссионерского служения

09.09.2019 / 11:31
Одесский митрополит УПЦ поздравил сестер милосердия Марфо-Мариинской обители с 5-летием миссионерского служения
Митрополит Агафангел и сестры милосердия со своим духовником Источник: Центр информации УПЦ
Владыка Агафангел поблагодарил сестер за их труды, пожелал духовной крепости в миссионерских послушаниях

В Одессе, 7 сентября, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел поздравил сестер милосердия Марфо-Мариинской обители с 5-летием служения.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии, сестры милосердия также поздравили владыку Агафангела с днем рождения и подарили ему Владимирскую икону Пресвятой Богородицы.

Владыка Агафангел поблагодарил сестер за их труды, пожелал духовной крепости в миссионерских послушаниях. В честь 5-летия служения митрополит подарил духовнику сестричества протоиерею Иоанну Гориа икону святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, привезенную с острова Корфу (Греция). Каждой сестре владыка подарил именные четки, а также небольшие образы Божией Матери и сосуды с освященным елеем с острова Корфу, где накануне владыка Агафангел молился и совершал богослужение во время своей паломнической поездки.

Как сообщал Центр информации УПЦ, за годы миссионерского служения в городских лечебных учреждениях, на социальных объектах и в общественном транспорте, сестры раздали 200 тысяч нательных крестов и икон, 80 тысяч книг духовного содержания. Также 5 тысяч человек приняли Причастие на больничных койках. Для многих это было первое Причастие в жизни.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта