02:42

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Крестный ход УПЦ в честь Крещения Руси покажут в прямом эфире

25.07.2019 / 11:48
Ко Дню Крещения Руси на украинских телеканалах пройдут телемарафоны

Украинские телеканалы будет проводить прямую трансляцию Великого крестного хода Украинской Православной Церкви.
В субботу, 27 июля на телеканале «NewsOne» состоится телемарафон, посвященный 1031-летию Крещения Киевской Руси, сообщается на сайте телеканала.

Ведущий спецпроекта «День Крещения Руси» Вячеслав Пиховшек и заместитель главы Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич в режиме реального времени будут комментировать и анализировать события этого дня, главным из которых будет крестный ход от Владимирской горки в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.

«Благодаря нескольким съемочным группам телеканала, зритель NewsOne сможет прочувствовать масштаб и атмосферу одного из самых важных праздников для православного мира», – говорится в сообщении.

Начало телемарафона в 12:15.

Телеканал «Интер» 27 и 28 июля также будет проводить прямую трансляцию торжеств УПЦ и покажет спецпроекты, посвященные этому важному историческому событию. Об этом сообщает пресс-служба "Интера".

27 июля в 11:00 "Интер" покажет документальный проект собственного производства – "Киево-Печерская лавра. Фотография тысячелетия".

В 12:15 в эфир выйдет интервью Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В 12:45 на "Интере" начнется прямая трансляция торжественного молебна на Владимирской горке в Киеве и Всеукраинского Крестного хода с чудотворными иконами и мощами святых.

А 28 июля в 9:00 на "Интере" начнется трансляция торжественной Божественной литургии из Киево-Печерской лавры. Литургию возглавит Блаженнейший Митрополит Онуфрий в сослужении епископата УПЦ и представителей Поместных Православных Церквей.

Также 27 июля в 12:00 в прямом эфире телеканала «112 Украина» выйдет марафон «Мы люди», который сотрудники телеканала посвятили Великому Крестному ходу по случаю 1031-й годовщины Крещения Руси, анонстировали на сайте телеканала.

«Это станет продолжением совместного проекта Украинской Православной Церкви, международной общественной организации "День Крещения Руси" и телеканала "112 Украина", реализованного в пасхальные дни 2019 года в телемарафоне "Пасха. Мы люди!" и вызвавшего международный резонанс», – отметили сотрудники «112 Украина».

В рамках марафона телезрители смогут увидеть молебен на Владимирской горке в Киеве, который возглавит Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

После молебна на телеканале будут транслировать Великий Крестный ход с чудотворными иконами и мощами святых, который пройдет от Владимирской горки до Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, в которой отслужат торжественную литургию.

В ходе марафона ведущие телеканала будут брать интервью у духовенства и прихожан УПЦ, историков и экспертов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта