13:19

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

РПЦ надеется, что новые власти Украины не будут препятствовать крестному ходу УПЦ в День Крещения Руси

18.07.2019 / 15:49
Вахтанг Кипшидзе сравнил поведение прошлой администрации президента Украины в области религиозной свободы с поведением «слона в посудной лавке»

В Московском Патриархате выразили надежду на то, что в этом году власти не станут создавать препятствий для проведения традиционного крестного хода Украинской Православной Церкви в честь Дня Крещения Руси, как это было годом ранее.

Об этом заявил в среду замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ РПЦ Вахтанг Кипшидзе, передает «Интерфакс».

«Мы все помним, с какими сложностями было связано проведение крестного хода в Украине в прошлом году, какому давлению подвергались верующие, - сказал он. - Надеемся, что новая администрация Украины будет следовать стандартам в области религиозной свободы и откажется от каких-либо попыток ограничивать право на проведение религиозных шествий, как это пыталась предыдущая президентская власть».

Вахтанг Кипшидзе сравнил поведение прошлой администрации президента Украины в области религиозной свободы с поведением «слона в посудной лавке» и выразил надежду на то, что новая администрация сделает из этого «соответствующие выводы».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта