19:23

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

В Индии секс приравняли к свадьбе

20.06.2013 / 18:44
В Индии секс приравняли к свадьбе
Судить будут по делам, а не по паспорту

Верховный суд индийского штата Тамил-Наду принял историческое решение: пара, занявшаяся сексом, отныне считается супружеской парой.

Если неженатая пара занялась сексом, с того момента они считаются мужем и женой. А если пара захочет порвать отношения, то им придется разводиться. Так решил Верховный суд города Ченнаи, центра штата Тамил-Наду.

Индийские судьи утверждают, что регистрация брака, равно как и свадебная церемония — всего лишь формальности для получения социального признания. В решении также говорится, что секс создает обязательства с ответственностью за все возможные последствия, включая и получение свидетельства о разводе, если кто-то из пары захочет переспать с кем-то другим.

Это судебное решение было вынесено в поддержку супружества в Индии. Оно выплыло из другого судебного дела. В нем суд штата низшей инстанции отказал матери двоих детей в требовании материальной поддержки от их отца, потому что женщина не могла доказать, что они были женаты. В ходе рассмотрения дела судьи более высокой инстанции решили, что документы, подтверждающие супружескую жизнь, важнее, чем само свидетельство о браке. Одним из таких документов стало свидетельство о рождении второго ребенка, где стоит подпись отца. Это было достаточным основанием для суда, чтобы назначить алименты.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта