11:42

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

На Буковине верующие УПЦ требуют создать комиссию по рассмотрению принудительных перерегистраций приходов в ПЦУ

28.05.2019 / 10:27
На Буковине верующие УПЦ требуют создать комиссию по рассмотрению принудительных перерегистраций приходов в ПЦУ
Архимандрит Никита Источник: Центр информации УПЦ
Представители епархии, юристы, старосты, священники захваченных приходов и священники зарегистрированных приходов готовы работать над разрешением религиозного конфликта в регионе

Секретарь Черновицко-Буковинской епархии УПЦ архимандрит Никита (Сторожук) записал официальное видеообращение к и.о. губернатора Черновицкой области Михаилу Павлюку.

Об этом сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на Facebook-страницу Черновицко-Буковинской епархии УПЦ.

«Господин Михаил, к сожалению, вы не отвечаете на звонки и обещанная вами публично комиссия по рассмотрению принудительных перерегистраций приходов канонической церкви в ПЦУ не начала действовать», – отметили в комментарии к обращению.

Там подчеркнули, что представители епархии, юристы, старосты, священники захваченных приходов и священники зарегистрированных приходов готовы работать над разрешением религиозного конфликта в регионе.

«Напоминаем вам, что до этого времени, а прошло уже несколько дней, не вышло ни одного распоряжения на счет создания комиссии по урегулированию этих сложных вопросов. Так что просим вас обратить на это внимание, и как можно скорее приступить к работе», – призвал архимандрит Никита Павлюка.

Он заранее поблагодарил чиновника, но напомнил, что верующие с 23 мая 2019 года ожидают создания комиссии и начала ее работы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля