10:38

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Киев рассчитывает на продление санкций ЕС против РФ

16.05.2019 / 11:42
Украина может рассчитывать на то, что санкции Европейского Союза против РФ будут полностью продлены на следующие полгода, заявляет вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"У нас нет оснований считать, что европейские страны будут сомневаться в необходимость продления санкций. Поэтому думаю, мы можем рассчитывать на то, что они будут полностью на следующие полгода продлены", - сказала она на брифинге в Киеве.

В то же время Климпуш-Цинцадзе отметила, что Украина поднимает вопрос о введении дополнительных санкций либо других ограничительных мер в отношении РФ из-за выдачи украинским гражданам российских паспортов на неподконтрольной территории Донбасса.

Как сообщалось, в Брюсселе министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил журналистам о готовности Украины отказаться от соблюдения минских соглашений в случае, если некоторые европейские государства добьются снятия санкционного давления с РФ в Совете Европы.

В то же время действующий президент Петр Порошенко уверен, что санкции против РФ на июньском саммите Европейского Союза будут продлены.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля