22:57

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Трамп: с Путиным и РФ возможны "прекрасные" отношения

06.05.2019 / 16:12
Президент США Дональд Трамп заявил, что разговор с президентом РФ Владимиром Путиным дает "потенциал для замечательных отношений" с Россией.

Такое мнение Трамп высказал в своем Твиттере, комментируя беседу, которая состоялась накануне, 4 мая.

 "Очень хороший телефонный разговор состоялся вчера с президентом России. Огромный потенциал для хороших/замечательных отношений с Россией, несмотря на то, что вы читаете и видите в Fake News Media", - заявил Трамп.

 "Мир может стать лучше и безопаснее. Это хорошо", - добавил он.

 Накануне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президенты США и России обсудили по телефону расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в американские выборы 2016 года.

 Также во время разговора Путин и Трамп обсуждали Украины и победителя президентских выборов. По словам Трампа, они обсуждали "торговлю, Венесуэлу, Украину, Северную Корею, контроль ядерных вооружений и даже "российский обман".

 18 апреля Министерство юстиции США опубликовало отчет спецпрокурора Роберта Мюллера о возможной связи президента Дональда Трампа с Россией.

 Позже Минюст опубликовал письмо на четырех страницах, в котором говорилось, что расследование не установило, что члены избирательной кампании Трампа имели сговор с РФ, однако у Мюллера есть возражения против выводов Минюста США.

 Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля