08:51

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Игумен афонского монастыря выразил поддержку Митрополиту Онуфрию и верующим УПЦ

19.04.2019 / 15:49
Игумен афонского монастыря выразил поддержку Митрополиту Онуфрию и верующим УПЦ
Хиландар Источник: Центр информации УПЦ
Владыка на своей странице в соцсети делится фотографиями с видами афонских монастырей

Архимандрит Мефодий, игумен афонского монастыря Хиландар выразил поддержку Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию.

Как сообщает Центр информации УПЦ, об этом на своей странице в Фейсбук написал наместник столичного Свято-Троицкого Ионинского монастыря архиепископ Иона (Черепанов), который находится сейчас на Святой Горе.

«Только что покинули прекрасный Хиландар. Игумен монастыря, отец Мефодий просил кланяться митрополиту Онуфрию и всем верным чадам нашей Церкви. Раскольников, как «духовенство», так и мирян сербы категорически в монастырь не принимают, у всех украинских паломников выясняют, кто у них митрополит. Портаричный (привратник) даже запретил монастырским водителям автобусов везти раскольников с пристани в монастырь. Так что до «визнання» СцУшникам ещё далеко...», - написал сегодня архиепископ Иона.

Владыка на своей странице в соцсети делится фотографиями с видами афонских монастырей.

Как сообщалось, в конце января 15 из 20 монастырей Афона проголосовали против участия в интронизации главы ПЦУ Епифания (Думенко). Монастыри Филофей и Каракал заявили, что закроют перед ним свои ворота. Отдельные афонские монастыри ранее также заявили, что признают единственным каноническим Предстоятелем Митрополита Онуфрия, которого на Афоне знаю давно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта