19:24

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

РПЦ требует обеспечить свободу передвижения задержанного на Донбассе митрополита УПЦ

20.02.2019 / 10:37
Представитель РПЦ заявил, что митрополит, задержанный накануне по подозрению в сепаратизме, пользуется авторитетом среди людей, проживающих по обе стороны границы, созданной противостоянием на юго-востоке Украины

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Русской Православной Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал неприемлемыми попытки запугивания митрополита Горловского и Славянского Митрофана, задержанного на контрольно-пропускном пункте города Славянска.

Комментарий Владимира Легойды опубликован на «Интерфакс-Религия».

«До сего момента митрополит Митрофан пользовался относительной свободой перемещения, что позволяло ему общаться с паствой, проживающей по обе стороны противостояния», - напомнил В. Легойда.

Представитель РПЦ заявил, что митрополит, задержанный накануне по подозрению в сепаратизме, пользуется авторитетом среди людей, проживающих по обе стороны границы, созданной противостоянием на юго-востоке Украины.

«Мы осуждаем данную акцию устрашения в отношении епископа Украинской православной церкви и напоминаем, что произвольные задержания противоречат демократическим стандартам в области прав человека», - заявил представитель Московского патриархата.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта