06:39

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады: как преодолеть кризис в мировом Православии

31.01.2019 / 17:39
Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады: как преодолеть кризис в мировом Православии
Митрополит Тихон Источник: patriarchia.ru
Митрополит Тихон также рассказал, как улучшить репутацию Православия в глазах нецерковных людей

Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон поделился мнением, как решить сложившийся кризис в мировом Православии. Митрополит Тихон также рассказал, как улучшить репутацию Православия в глазах нецерковных людей.

Как сообщает patriarchia.ru, он прибыл на 10-летие интронизации Патриарха Кирилла в Москву.

«Я бы сказал, что есть множество путей добиться этих двух целей (преодоление кризиса и улучшить репутацию Православия – ред.). Но прежде всего, необходимо начать с молитвы, из которой мы черпаем силу. Эта молитва должна совершаться со смирением и с ясностью ума. Только так мы сможем начать всеправославный диалог, который поможет найти решение многочисленных проблем, возникших перед нами сегодня», - рассказал Митрополит Тихон.

Относительно украинского церковного вопроса, Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады напомнил, что «совсем недавно Православная Церковь в Америке опубликовала архипастырское послание, посвященное как раз вопросу Украины. Послание говорит само за себя. Однако в целом Православная Церковь в Америке поддерживает только каноническое решение сложных вопросов, что встали сейчас перед нами».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля