11:56

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

В Болгарской Церкви заявили, что пока не принимали никаких решений относительно ПЦУ

30.01.2019 / 12:19
В Болгарской Церкви заявили, что пока не принимали никаких решений относительно ПЦУ
Фото: mitropolia-starazagora.bg Источник: mitropolia-starazagora.bg
Болгарский иерарх категорически опроверг информацию, распространенную на украинских интернет-сайтах

Болгарская Православная Церковь пока не принимала никаких решений относительно Православной Церкви Украины.

Об этом сказано в заявлении Председателя комитета по церковным вопросам в Украине БПЦ, митрополита Старозагорского Киприана, опубликованном на официальном сайте Старозагорской митрополии.

Болгарский иерарх категорически опроверг информацию, распространенную на украинских интернет-сайтах, о том, что БПЦ поддержала автокефалию ПЦУ.

Комиссия пока не готова вынести решения по ситуации в Украине, так как изучение документов продолжается, подчеркнул митрополит Киприан.

«В связи с распространением на украинских интернет-сайтах информации о том, что БПЦ поддержала автокефалию Православной Церкви Украины от 26 января, в качестве председателя комиссии, связанной с украинским вопросом, категорически заявляю, что Синод БПЦ не занимался вопросом Украины и нет никакого решения верховного органа БПЦ о созданном каноническом казусе», – подчеркнул архиерей.

Владыка также призвал всех православных христиан и средства массовой информации использовать только проверенную информацию, которая поступает от Священного Синода БПЦ, чтобы избежать дезинформации по «церковной проблеме в Украине».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта