16:22

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Иерусалимский Патриарх Феофил встретился с паломниками УПЦ

22.01.2019 / 15:59
Иерусалимский Патриарх Феофил встретился с паломниками УПЦ
Иерусалимский Патриарх встретился с паломниками УПЦ Источник: Одесская епархия УПЦ
Патриарх Феофил III отметил, что сугубо молится о мире в Украине и передал своё первосвятительское благословение верным чадам Украинской Православной Церкви

Патриарх Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейший Феофил III принял в своей резиденции паломников Украинской Православной Церкви.

Как сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ, 22 января, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, епископ Арцизский Виктор, викарий Одесской епархии совершил паломничество в Иерусалим, где поклонился древним Святыням Палестины и Иерусалима.

Одним из знаменательных событий паломнической поездки было посещение Блаженнейшего Феофила III, Патриарха Иерусалимского и всея Палестины.

В своём назидательном слове паломникам из Украины Святейший Патриарх Феофил III отметил, что сугубо молится о мире в Украине и передал своё первосвятительское благословение верным чадам Украинской Православной Церкви.

В память о визите паломников из Украины патриарх Феофил передал подарки для украинской делегации.

Как сообщалось, вчера Президент Украины Петр Порошенко не смог встретиться с Иерусалимским Патриархом, который, по информации СМИ, «попал в больницу и сейчас в тяжелом состоянии в Тель-Авиве». Вместо запланированной встречи с Патриархом Порошенко пообщался с его заместителем, секретарем Иерусалимского Патриархата архиепископом Аристархом, через которого и передал Патриарху Феофилу III все свои месседжи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля