08:32

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

В УДАРе коллегам по оппозиции советуют отправится в село

16.06.2013 / 16:39
В УДАРе коллегам по оппозиции советуют отправится в село
Вместо митингов собирать по полсотни крестьян

Народный депутат от партии «УДАР» Ирина Геращенко призвала оппозиционных депутатов «разъехаться по Украине, обойти райцентры и села, забыть о помпезных митингах под партийными флагами и работать возле клубов и школ, закрытых больниц и разваленных ферм, собирать по 20-50 человек, но не свезенных. Тогда в 2015-м году мы точно победим» — написала она своей странице в социальной сети Facebook.

Как ранее сообщал «Взгляд», лидер фракции УДАР Виталия Кличко, призвал коллег по оппозиции «заморозить» акции протеста «Вставай, Украина!» на период летних отпусков.

Однако, не все депутаты согласны с ним. В частности, депутат от «Батькивщины» Владимир Бондаренко допустил, что летом участников акций станет меньше, «но это не значит, что их нужно прекращать».

«Лично мои избиратели за то, чтобы такие акции продолжались и происходили постоянно, ведь у акции «Вставай, Украина!» нет цели что-то сломать или разбить — это акция, которая приводит к общению единомышленников между собой», — завил «Взгляду» Бригинец.

Не собираются прекращать митинговать и в партии «Свобода»: «Именно летом запланированы активные поездки и встречи с людьми», — подчеркнула депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион.

Напомним, что 29 мая было опубликовано обращение Юлии Тимошенко, в котором она призвала политиков прекратить акцию «Вставай, Украина!» и так называемое «антифашистское» движение.

«Политики, прекратите рвать электорат на свои частные куски, разжигая идеологический разброд прошлого, устраивая войны памятников, языков и орденов. Это жестоко и самоубийственно», — заявила Тимошенко.

В свою очередь в «Батькивщине» уже готовятся к очередной масштабной акции «Вставай, Украина!» на День независимости, 24 августа. В каком городе состоится митинг, пока не известно.

Читайте также

Кличко не знает номеров телефонов Яценюка и Тягнибока - депутат

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля